设为首页

加入收藏

首页

2017年第四届科普征文获奖名单



  编者按 近日,“百万市民学科学——我的科学梦”武汉市第四届中小学生科普征文活动圆满收官。活动充分应用信息化平台面向中小学校开展宣传征集活动,共收到网络科普征文6500余篇。与往届活动相比,本次征文大赛无论是在比赛规模还是赛事影响力方面都得到了全面提升。经过公开、公平、公正的认真评选,组委会共评出一等奖20名,二等奖50名,三等奖100名,优秀奖500名。其中一等奖获得者将有机会被选送参加由武汉市政府资助的青少年国际科技夏令营活动。

  一等奖

  何 可 广埠屯小学六(1)班

  程若川 华师附小学五(4)班

  孟思睿 武珞路小学五(1)班

  龚玺 黄陂街小学六(4)班

  盛钰惠 北湖小学四 (3)班

  杨梓涵 红领巾CBD校区五(4)班

  李真一 钢城一小六(5)班

  琚枫 钢城一小友谊校区六(2)班

  李剑韬 东西湖实验小学六(5)班

  谢汪睿 吴家山三小四(2)班

  吴书琦 武珞路实验初中九年级

  刘易 三道街小学六(1)班

  黎思思 墨水湖小学三(2)班

  戴越 江夏实验高二(10)班

  林语萱 阳逻街二小六(6)班

  龚倩倩 大集中学七(2)班

  陆易正奇 鄱阳街小学五(6)班

  庄魏 崇仁第二小学六(4)班

  李文 天河航天小学六(3)班

  杨田子涵 汉南育才小学三(4)班

  二等奖

  江雨芩 洪山区高中一(7)班 

  余子超 街道口小学五(4)班

  陈彦骞 武珞路小学金地分校六(1)班

  王佳惠 板桥中学七(4)班

  张燕铭 华中农业大学附属学校六(1)班

  陈一诺 梨园中学七(4)班

  方选雅 南望山小学四(4)班

  朱铭嬿 鲁巷实验小学四(4)班

  高梓珩 华中里小学六(1)班

  彭景怡 黄陂街小学本校五(3)班

  王雅冰 红领巾国际学校六(2)班

  肖宇航 清芬路小学六(1)班

  耿逸轩 天一街小学四(3)班 

  惠梓涵 万松园路小学三(4)班

  夏康睿 武汉第一初级中学前进校区七(8)班

  曾乐妍 武汉第四十九初级中学八(1)班

  肖倩 钢城第一小学友谊校区六(2)班

  张硕 钢城第一小学六(3)班

  邱锦鹏 吉林街小学五(2)班

  尚瑞璟 钢城第一小学六(6)班

  曾艺帆 钢城第一小学六(6) 班

  杨嘉 恒大嘉园学校九(1)班

  黄子伊 吴家山第三中学八(7)班

  刘一墨 万科高尔夫小学五(3)班

  董佳怡 吴家山第三中学七(9)班

  屠瑞 远洋世界小学二(2)班

  明杏 傅家坡小学六(1)班

  刘轩煜 南湖第二小学六(6)班

  杨思然 武珞路中学

  刘熙瑶 梅苑学校八(5)班

  王舸睿 武珞路小学五(1)班

  胡嫚栘 墨水湖小学三(2)班

  程景楠 七里小学四(4)班

  王杰 群建路小学六(1)班

  张宸鸣 钟家村小学六(4)班

  周向锴 光谷第六小学四(3)班

  谢天 金口中学高一(5)班

  陈志文 五里界中学九(2)班

  胡伟豪 阳逻街中心小学五(6)班

  罗浩华 凤凰镇中心小学六(2)班

  王静怡 新民中学七(1)班

  邹钰彤 蔡甸四小六(3)班

  刘怡佳 育才小学五(2)班

  董彦慷 沈阳路小学六(3)班

  潘宸屹 鄱阳街小学四(2)班

  饶婷 博学小学四(1)班

  胡沁煊 博学初级中学七(1)班 

  敖书琦 罗汉小学四(3)班 

  张爱源 前川街第一小学六(1)班

  熊逸辰 汉南育才小学三(4)班

  三等奖

  韩欣怡 永安小学五(2)班 

  李卓 旭光学校六(3)班

  王思涵 卓刀泉小学四(5)班

  杨佳昊 华农附属学校六(1)班

  李梓玄 街道口小学五(4)班 

  陈鑫浩 李桥小学六(2)班

  毛梦琦 板桥中学八(2)班

  张思琪 井岗山小学四(1)班

  李嘉绮 鲁巷实验小学六(1)班

  朱昕妍 鲁巷小学一分校

  张馨月 南望山小学六(1)班

  陈聃杰 武珞路小学五(3)班

  李丽珺 毛坦小学

  宁静 卓刀泉中学和平校区八(2)班

  朱俊安 汉口辅仁小学五(5)班

  王合心 武汉人民中学九(3)班

  邱博琳 新华下路中学八(8)班

  李哲宇 红领巾学校阳光校区四(2)班

  孔佳瑶 前进二路小学四(1)班

  余思远 万松园路小学三(4)班

  张雅棋 万松园路小学四(3)班

  曹淼 第19中初二8班

  吴诗语 北湖小学五(4)班

  罗康杰 华苑小学五(1)班

  邹逸帆 天一街小学四(2)班

  黄梓坤 邬家墩小学六(4)班

  李雯琪 武汉第三十六中学

  宋欣蕊 钢城第一小谢友谊校区

  张方桐 钢花小学六(2)班

  林语禾 钢花小学四(6)班

  张瑞麟 钢花小学四(6)班

  严浩文 第49中学初二(6)班

  林瑞齐 钢城第一小学六(3)班

  刘苏歆 武钢实验学校七(11)班

  胡琬淇 钢城一小友谊校区四(1)班

  罗潇航 钢花小学六(1)班

  朱佳琪 钢城第一小学五(2)班

  叶昱灵 青山钢花小学四(2)班

  李姝辉 钢城一小友谊校区六(2)班

  张天宇 吴家山三中八(4)班

  何可心 金银潭小学四(1)班

  韩婷 将军路中学八(5)班

  魏诗喆 东西湖实验小学五年级

  易静娴 吴家山三中九(1)班

  王子龙 吴家山三中九(1)班

  鄢紫仪 吴家山四小五(5)班

  李怡欣 嘉禾园小学六(3)班

  张林宇星 万科西半岛小学四(3)班

  刘安琪 金银湖中学八(4)班

  向雯萱 吴家山三中七(8)班

  梅宬熙 南湖第一小学六(5)班

  陈乐民 南湖第二小学五(2)班

  陈哲凯 南湖第二小学五(2)班

  卢展翔 南湖第一小学六(6)班

  吴尚琛 南湖第一小学五(4)班

  任君怡 南湖第一小学六(5)班

  刘静仪 傅家坡小学六(2)班

  袁浩洋 南湖第一小学五(5)班

  陈沐熙 武大一小四年级

  刘启元 武大一小学六(1)班

  刘艾佳 梅苑学校八年级

  计画 知音小学四(3)班

  解亦宸 翠微路小学四(3)班

  林妤菲 翠微路小学四(2)班

  嫣然 德才中学八(3)班

  王靠 二桥中学九(2)班

  严小妍 弘桥小学四(4)班

  李兆天 玫瑰园小学

  李安琦 五里墩小学四(6)班

  邱思敏 永安堂小学五一班

  姚兆成 海淀外校初二(1)班 

  艾宇洁 明熙小学四(2)班

  林康 明熙小学四(2)班

  施佳仪 实验小学五(5)班

  刘旭豪 金水学校五年级

  陈茁 五里界小学五(1)班 

  胡雨萱 江夏实验小学四(6)班

  郭萌萌 五里界小学六(1)班

  李诗语 汪集街中心小学三(3)班

  张熙文 旧街街新集小学 

  魏 敏 阳逻街一中八(4)班 

  张丰岳 阳逻思源实验六年级

  徐思涵 阳逻第四小学

  雷宇宁 阳逻第二小学六(2)班

  李凤琴 阳逻街四小六(3)班

  陆欣悦 大集中学七(2)班

  付紫怡 永安中学八年级

  甘田觅 蔡甸第四小学五(2)班

  杨拂晓 蔡甸第二小学四(2)班

  周沐子言 蔡甸第六小学三(1)班

  詹子萱 鄱阳街小学四(1)班

  张道 鄱阳街小学四(5)班

  余沂康 鄱阳街小学五(3)班

  殷思琪 第71中初二(5)班

  刘颖婷 博学小学五(1)班

  邓景匀 长征小学五(3)班

  吕灵珊 中山巷小学四(1)班

  肖思睿 卫星村小学五(1)班

  刘心怡 黄陂街小学六(2)班

  文俊逸 汉南育才小学三(4)班

  组织奖

  洪山区科协 青山区科协 江汉区科协 东西湖区科协 江夏区科协 

  硚口区科协 江岸区科协 蔡甸区科协 武昌区科协 黄陂区科协 

  新洲区科协 汉阳区科协 汉南区科协

 

责编:一冰

上一篇:9亿打造“都市田园综合体”

下一篇:已在武汉“照”进现实

分享到: 0